КОПРОГРАММА есть отклонения

Спрашивает: вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажи критические отклонения в копрограмме? Клетчатка, жир там. Кровь сдавал все без отклонений. И ещё вопрос съел два дня назад белую смородина, прям горстями. Сегодня когда Кал собирал на анализ, смотрю ягодки прям целые в кале. Это норма или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

10 ответов

вячеслав 2019-07-02 13:38
вячеслав 2019-07-02 13:39
В
вячеслав 2019-07-02 13:40
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 14:30
Здравствуйте, Вячеслав! Отклонения в копрограмме есть- непереваренные компоненты пищи, но они в единичном или небольшом количестве, признаков воспаления в кишечнике нет. Непереваренные ягоды могут быть из-за плохого пережевывания, к тому же обилие растительной пищи может вызывать ускорение перистальтики. Специального лечения это не требует. Для исключения нарушений в работе внутренних органов желательно сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
вячеслав 2019-07-09 17:00
Вот сдавал ещё на дисбактериоз и ОБП сделал, что скажете?
вячеслав 2019-07-09 17:02
вячеслав 2019-07-09 17:07
Обп
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-09 21:24
В посеве есть избыток лактозонегативных кишечных палочек, нехватка бифидобактерий. На УЗИ - признаки жировой инфильтрации печени и поджелудочной железы, вероятно, на фоне избыточного веса. Диета нужна стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно интести-бактериофаг по 20 мл 2 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, затем пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней и бифиформ по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.
Платная консультация
вячеслав 2019-07-09 21:41
Да вес нормальный у меня, не раньше по выходным выпивал-может от этого осталось. Печеночные пробы в норме. А вообще это ведь не сильное отклонение по дисбактериоз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-10 14:57
Изменения небольшие по дисбактериозу без серьёзных отклонений.