Что происходит с ребенком?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема! Ребенку 8 лет, буквально пару дней назад он начал вести себя агрессивно! Когда ему что то не разрешают или когда у него что то не получается, к примеру сидит рисует; рисунок не получился начинает психовать и все кидать и злиться и не может как будто остановиться, прям все заводиться и заводится, слова плохие говорит. Никогда раньше такого не было! Что это, как реагировать и что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-29 21:21
Здравствуйте, Ирина.
Ребенок имеет право на любую эмоцию. Возможно, в Вашей семье не принято выражать агрессию и мальчик просто не умеет это делать адекватно.
Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т. д. Отрепетируйте это дома и предупредите учителей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к психологу.