Сохранять ли семью?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне нужна помощь, я оказалась в очень сложной ситуации, замуж вышла по большой любви за иностранца, у нас 2 детей, у него в стране началась революция, моя мама с большим скандалом забрала меня с детьми на родину, 1 год мы с ним не общались, он решил, что мы его оставили навсегда, затем 4 года общались по интернету, не могли дождаться встречи, но не было денег на билеты, год назад он выслал деньги, чтобы я одна, а затем и с детьми прилетела к нему на 3 месяца, все прекрасно как будто не было этих 5 лет страданий и разлуки, такое счастье, что не верилось, и тут, нашлись добрые люди, которые поведали страшную правду о том, что после нашего отъезда 5 лет назад он женился на первой попавшейся девушке(он мусульманин, взял вторую жену) и у них есть ребенок. В браке втором счастья не нашел, поэтому попытался вернуть нас, ребенок болен дцп, жена с ребенком живут в родительском доме за 800 км от того места, где у нас общая квартира и где он работает, ездит туда 3-4 раза в год, чтобы увидеть ребенка, говорит, что она для него ничего не значит, но по их традициям ребенка он бросить не может, хочет чтобы я с детьми переехала жить к нему и говорит, что я просто должна забыть о ней, потому что она мне не соперница, он просто будет заботиться о ребенке, а я не могу, для меня это такой шок, как будто весь мир рухнул, не знаю, как быть, что делать. Сама не справлюсь. Жить без него не могу, поэтому просто оставить его и забыть не смогу, очень люблю его и дети его очень любят и, когда мы вместе, мне кажется, счастливее семьи не бывает, но как же быть, она и этот ребенок они же есть, не хочу жить, когда осознаю, что это все в моей жизни происходит. Знаю, что я виновата во всем этом, не надо было уезжать и оставлять его в трудную минуту, но я это сделала, а как теперь все исправить и как быть? Помогите пожалуйста. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 08:55
Здравствуйте, Ольга.
Вы вышли замуж за мусульманина и знали особенности устройства семьи этого народа. Если Вы живете в его стране, то лучше полностью принять местные традиции и успокоиться. Ничего страшного или плохого не происходит, все в рамках местных обычаев.
Обратитесь к психологу и поработайте над своим состоянием и расширением границ.