Что принимать ребенку 3 лет от бластоцистоза (6-8)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 3 лет нашли бластоцисты 6-8 в поле зрения. Перед этим жаловался на живот, поэтому решили сдать капрограму сами. Год назад было то же самое 1-3 бластоцистос хоминис. Была температура, болел живот. Просто немазол 7 дней. Больше не выявлялись повторно. Но мы сдавали в поликлмннике. Там не всегда их находят. Сейчас нет температуры, но тревожность, раздражительность, плохой аппетит бывает, за год почти не набрал вес. Кашель не проходит полностью. Ходили к пульмонолога и аллергологу, т. к. Имуноглобулин повышен- 180. Выявили аллерген- кошачья шерсть. Высокая степень. Пьем экталуст. Но с кошками ребенок нечасто контактирует. Только у бабушек иногда. Может ли кашель провоцировать бластоцистоз? Как его лечить? Мы 10 улетаем в Турцию. Хотелось бы пораньше начать лечение, если нужно.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-08-04 21:27
Ирина! Детям назначается препарат Метронидазол. Используется 250 мг в сутки. Курс 5 дней. Принимать по 125 мг 2 раза в день после еды.