Пневмония под вопросом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 ujlf
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделан снимок ребенку 4,5 года. На снимке видно затемнение, как утверждает педиатр, у ребенка пневмония. Кашель у ребенка сохраняется в течение 5 дней, сначала был сухой 4 дня и периодичный (не постоянный), с пятого дня у ребенка начинает отходить мокрота (плохо, но кашель увлажняется). Ребенок принимает ингаляции с беродуалом, со второго дня болезни ребенок принимает антибиотики Флемоксин, 250 (по 3 раза в день). Температура была в первый день болезни 38,0 и третий 37,2. Остальные дни температуры не было. Ребенок чувствует себя хорошо, активен, аппетит есть, играет, спит спокойно, во сне не кашляет. Прошу посмотреть снимок и написать свое заключение.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

6 ответов

Наталья 2019-11-26 13:17
Здравствуйте! Боковой снимок не делали.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-11-26 13:40
У ребенка правосторонняя среднедолевая пневмония.
Платная консультация
Наталья 2019-11-26 14:00
Скажите пожалуйста, нужен ли боковой снимок? И какое лечение может быть в таком случае назначено?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-11-26 14:35
Нет не нужен.

Лечение обычно это два антибиотика.
Платная консультация
Наталья 2019-11-26 14:37
Спасибо большое за быстрый ответ!