Пневмания под вопросом

Спрашивает: Almira
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, что Вы можете сказать по этому снимка. Вчера делали, ничего толком не объяснили, потому что врачи сами незнают , что у ребёнка. Ребёнку 2.5. Есть кашель мокрый, не часто, на целый день раза 2, ночью спить хорошо, без кашля. Нос заложен. Текут прозрачные сопли. Температура у ребёнка нету и не было, тооько 37.2. Педиатр послужил, сказал лёгкие чистые, от кашля назначили бронхипрет и антибиотик клацид.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-07 22:06
Для качественной диагностики нужен снимок в 2 проекциях. Вопрос по пневмонии остается, курс антибиотка продолжить. Контрольный рентген внесет ясность

Almira 2019-12-07 23:04
Это что то страшное? Дома лечится? Или все токи бежать в больницу? На снимок я ещё раз хожу, обязательно. Просто вот это все не понятно, с антибиотиками ребёнка вылечить возможно вообще или все токи капельницы или уколы надо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-08 06:34
Пневмония требует врачебного контроля. Учитывая, что нет одышки, кашель и температура не выраженные, то риски небольшие и с пневмонией Вы справитесь.
Almira 2019-12-08 12:27
Спасибо большое Вам за консультацию.