Нейтропения у ребёнка после антибиотиков

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцеа
Здравствуйте, Сегодня идёт 6 день приема антибиотиков ребёнком. После заболевания с высокой температурой начался сильный кашель. Принимаем антибиотик аугментин, завтра крайний день приема. Сегодня сдали ОАК и находимся в ужасе, так как по результатам у ребёнка сильнейшая нейтропения! Что нам делать? Вернуться ли анализы в норму самостоятельно? Очень боюсь злокачественных заболеваний, напрасны ли мои опасения? Результат анализы прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-26 17:56
Здравствуйте.
В анализе выраженная нейтропения, можно говорить об агранулоцитозе. Об опухолях речь не идет. Вам нужно без задержки на прием детского гематолога для обследования и получения рекомендаций.
Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2018-02-26 18:24
Может ли нейтропения быть связанной с перенесенным гриппом и приемом антибиотиков?
Нина 2018-02-26 19:02
До болезни анализы были в норме. Последний раз сдавали анализ 09.01.2018. Во время болезни принимали нурафен, виферон и аугментин.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-26 19:08
Может, но это ничего не меняет.