Что принимать для обезболивания при тромбоцитопении (120 тыс.) после операции?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сложилась следующая ситуация: в августе получил диагноз иммунная тромбоцитопения (27 тыс.), проводили лечение преднизолоном. В процессе лечения количество тромбоцитов опускалось до 4-х тысяч. При этом течение болезни не сопровождалось какими-то осложнениями. В январе был закончен прием преднизолона, и после этого количество тромбоцитов держится на уровне 120 тыс. (на протяжении 4,5 месяцев). При этом гематолог, у которого наблюдаюсь как-то говорил, что если заболею, то принимать можно все, кроме препаратов, содержащих анальгин.

Сейчас у меня обнаружили кисту на шее сзади. Будут проводить операцию. Соответственно, вопрос - что все-таки можно будет принимать для обезболивания после операции, что могут назначить? Или может быть данная операция в послеоперационный период может переноситься без обезболивания?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-31 10:56
Здравствуйте.
С Вашим диагнозом брать на плановую операцию должны только при наличии письменной консультации и рекомендаций вашего гематолога. И сейчас Вам нужно обратиться к своему гематологу, сдать анализы и получить рекомендации в письменном виде.
Всего доброго.