Что можно пропить

Спрашивает: ГАЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 59 ЛЕТ
Хронические заболевания: Гипертония. Удален желчный лет 20 назад. Узи бца стеноз сосудов 30 процнтов
9 июля 2018 г., 11: 43 пользователь Галина Елсукова написал:

получила сегодня результаты холтера. Чтобы вы могли посоветовать и подсказать.
заключение ---ритм синусовый с минимальной чсс 48 уд. В мин. (ночной сон) максимальная чсс 137 уд. В мин. (ходьба)
средняя чсс в дневное время 78 уд. В ночное 56 уд. Циркадный индекс 1,39.
желудочковая одиночная - экстрасистолия -4787. максим. В час -449
парная желудочковая экстаситолияя -2 эпизода
наджелудочковая экстросистолия-3
st бездиагностической значимой динамики.

чуть выше написано
желудочковые аллоритмии -эпизоды бигеминии 590
эпизоды ртигеминии - 80
чсс за сутки-70/78/56 уд. Мин
циркадный индекс 1,39(39 процентов)
максимальная чсс 137 уд. Мин(15-00)
минимальная чсс 48уд. Мин. (4-14)
буду ждать ответа и как всегда надеюсь что ответите. Спасибо!

С уважением,
Галина Елсукова
mega. Elsukova@list. Ru
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, Галина Евгеньевна! У вас много экстрасистол, это не лечится курсом, нужна коррекция вашей плановой терапии, от гипертонии в том числе. Что вы сейчас принимаете?
галина евгеньевна 2018-07-10 09:30
Здравствуйте! Сейчас пью только вальсакор когда 40 а если повышено 80 мг. Голова когда болит спазмирует выпиваю спазган и глицин. Но не курсами а когда прижмет. Сама уже спросила терапевта может какие витамины для сердца. Сказала ну попейте аспаркам. Сегодня только выкупила еще. Невролог прописал пирацетам и винпоцетин. Так как была жара еще не начинала. Еще написала начните кардио аспирин или тромбоасс типа говорит это одно и тоже. Спросила когда на ночь или днем. Прочитаете сами. Вот и все.
галина евгеньевна 2018-07-11 14:35
Екатерина алексеевна жду от вас ответа
Здравствуйте! Вальсакор лучше принимать ежедневно 80мг, чтобы не допускать повышения АД. От экстрасистол лучше магнерот, чем аспаркам. Принимать по 2таб 3р/сут в течение 2 недель. И я бы добавила конкор 2,5мг 1таб перед завтраком (минимум месяц, затем повторить холтер). Аспирин кардио 100мг по 1таб после обеда (обязательно после еды во второй половине дня). На месяц добавьте омега-3 (например, омакор) 1г/сут.
Если есть бляшки в сонных артериях и гипертония- это уже показания к назначению статинов (например, розувастатин 10мг 1р/сут).
галина евгеньевна 2018-07-12 05:35
Огромное вам спасибо за полную и развернутую информацию
. буду начинать лечение.
. дай бог вам здоровья.
только я слышала что конкор нельзя резко бросать или это когда очень долго пьешь?
и вальсакор сразу 80 или делить на два раза можно.
извините что еще раз загружаю вас.
Здравствуйте, Галина Евгеньевна! Я вам не предлагаю резко бросать конкор (к тому же, ситуации разные, иногда можно), тем более у вас минимальная дозировка. Через месяц приёма конкора я бы повторила холтер и затем нужно решить- увеличивать ли дозу, продолжать или отменять.
Вальсакор можно начать 80мг однократно в сутки и понаблюдать за давлением.
галина евгеньевна 2018-07-15 09:34
Еще раз спасибо за ответ. Буду начинать тогда пить конкор без боязни. Всего вам доброго