Что можно принимать при таких анализах и в какой дозировке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, вес 60 кг, рост 160 см. ТТГ повышен, Т3 св. Понижен, Т4 в норме, АТ-ТПО повышен. Имеются 2 узла в обеих долях щитовидной железы. До этого анализы были в пределах нормы, мне ничего не назначали, на прием к эндокринологу смогу попасть только через 2-3 недели.
1. Что мне нужно принимать и в какой дозировке?
2. Нужно ли помимо приема гормонов что-то еще делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:26
Здравствуйте, Яна.
  1. Начинайте приём т. Эутирокс в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. Посетить эндокринолога в ближайшее время, стать на диспансерный учёт и регулярно наблюдаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.