Что это онкология?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Серд. Недост. , удалена щит. Ж.,экстракция по женски 9 лет назад, хр. Аппендицит, дивертикулит
Здравствуйте, помогите разобраться. Моей маме 29.08.2019 удалили желчный пузырь планово. Примерно через месяц у неё появилась слизь, которая выходит во время дефикации в конце акта. Причем иногда бывает комок слизи, а иногда, как говорит мама, как будто чулок с кишечника сошёл. Сдают до сих пор все анализы, всё в норме, общий, биохимия. На дисбактериоз всё в норме, патогенной микрофлоры нет. Ходит по врачам, выписывают кучу лекарств для кишечника Энтерол, разные бифидопрепаратты, для ЖКТ. Но слизь, как была, так и остаётся. Болит правый бок. Кто ставит диагноз коолит, кто срок, но толком никто ничего не знает. Не может найти причину этой болезни. После удаления желчного сидит на строгой диете и похудела уже на 12 кг
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Скорее всего это воспаление кишечника. Нужно сделать ирригоскопию или колоноскопию для подтверждения диагноза.
Светлана 2019-12-19 12:48
Здравствуйте. Спасибо за ответ. К сожалению, мама не сможет пройти колоноскопию со состоянию здоровья. Один врач поставил диагноз колит, другой сок. Не могли бы вы написать чем лечить колит и Срк. Нужны ли антибиотики и какие?
Я онколог. Занимаюсь лечением онкологических заболеваний. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу.
Светлана 2019-12-19 21:13
Всё понятно. Спасибо
Пожалуйста, здоровья Вам.