Онко маркеры СА 125 и СА 15-3 повышены

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, ауто-иммунный тиреоидит, преддиабет
Здравствуйте, В марте делала УЗИ брюшной полости и колоноскопию толстого кишечника всвязи с похудением на 15кг в течение 4-5 мес. По результатам УЗИ утолщение стенок и взвесь в желчном пузыре (мягкие конкременты? Густая желчь?) Полип желчного пузыря. ДЖВП по гипомоторному типу за счет снижения сократительной функции желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы и ЧЛК почек. Динамические нарушения моторики кишечника. По результатам колоноскопии, которую не смог врач сделать в полном обьеме- осмотрены только 70см, далее в области селезеночного узла просвет кишки не виден из-за сдавления извне. Мегаколон, сдавление нисходящей ободочной кишки извне с субкомпенсированным стенозом(спаечный процесс?) Мною был сдан анализ кала на ТМ пируваткиназу. Результат в пределах нормы. Теперь сдала онкомаркеры РЭА- он в пределах нормы, СА 19-9 тоже в пределах нормы. А вот СА-125 36,1 при норме менее35 и СА-15-3 37 при норме менее 25. О чем говорит данное превышение и какие обследования еще необходимо пройти? Еще назначено КТ органов брюшной помощи на 6 июня и к врачу на прием с результатами. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Онкомаркеры повышены незначительно. Но смущает результат колоноскопии. Только КТ поможет поставить диагноз.