Что ещё попринимать для желчего пузыря

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, я принимаю эутирокс,50 мг, гормоны щитовидки пришли в норму, глотнула зонд все хорошо но периодически болит желчный, у меня изгиб желчного, поопивала одестон, может ещё что пропиват
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-14 15:08
Здравствуйте, Галина! Для улучшения работы желчного пузыря желательно придерживаться диеты стола 5, можно принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней и урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.