Что делать в таком случае

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: полных 60 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ и сейчас по Гастроскопии Пищевод Барретта гастрит
Здравствуйте, По результатам УЗИ Матка- размеры 36*28*36 мм Расположение-anttfiexio контур ровный четкий Структура миометрия неоднородная за счет гипоэхогенных интрамуральных ФМ узлов по задней стенке 10 и 12 мм по передней 18мм М-эхо 8.5 Эндометрий-гиперэчогенный неоднородный с гироэхогенными точечными включениями с признаками кровотока по ЦДК
Шейка матки; размеры*21*24 мм- в пределах нормы структура однородная; цеквильный канал-не деформирован не расширен; кисты эндоцервикса-не определяются
правый и левый яичники не лоцируются
Маточные аркуатные и параметральные вены-не расширены
Свободной жидкости в полости малого таза-не определяется

ЗаключениеУЗИ гиперплазия эндометрия. Лейомима матки(FIGO 2-5; 4; 4)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-29 22:20
В вашем случае необходимо обязательно сделать выскабливание или гистероскопию с последующим гистологических исследованием материала.