1
Неоднородный эндометрий
Спрашивает: Анна3004
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, я на днях делала УЗИ малого таза, на 17 день цикла(сразу после овуляции) . Цикл 30-32 дня. Болезненность первый день, умеренные, длительность 5 дней. Узистка мне сказала, что у меня все хорошо - вот кратко данные - матка в анфлексио(вроде написано по латыни) 45*56*40 мм, структура однородная, полость матки не деформирована. Эндометрий неоднородный, соответствует переовуляции. Толщина 9 мм. Правый яичник у ребра матки(вроде, написано невнятно) 30*28*26 с фолликулами д- 6-8 мм, правая маточная труба не определяется, левый яичник тоже у ребра матки размеры 33*30*28, в нем желтое тело диаметр 19 мм, левая маточная труба не определяется. Шейка матки диаметр 29 мм, эндоцервикс без особенностей. Свободная жидкость в заднем своде не определяется. Заключение: УЗИ м. таза соответствует периоду пере овуляции. Все бы ничего и я вышла с узи довольная, но дома меня насторожил НЕОДНОРОДНЫЙ эндометрий, В интернете начиталась всяких страшилок, скажите пожалуйста это нормально во втором цикле? Как может оплодотворенная яйцеклетка прикрепится к неоднородному эндометрию, или я чего то не понимаю? Или у меня неграмотный врач! Жалоб со стороны гинекологии у меня никаких нет. Я очень переживаю, мы с мужем планируем ребенка начиная с этого месяца, ловили овуляцию(по тестам она была 2 августа) т е на 16-ый день цикла. И половой контакт был за 3 дня до овуляции и в день самой овуляции, Буду очень Вам благодарна!
Теги: неоднородный эндометрий и беременность, эндометрий неоднородный что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

10 ответов
Анна3004 2015-08-07 16:55
Ошиблась в описании размеров матки 45-35-40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 14:58
Здравствуйте! Не паникуйте из-за глупостей. Такой слой матки возможен в периовуляцию