Результат мрт

Спрашивает: Елена2015
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, на МРТ малого таза: Матка в положении anteversio, anterflexio, неправильной формы, увеличена в размерах(10,5Х8,6 см). Контуры матки ее четкие неровные, структура миометрия неоднородна. Проекции миометрия выявляются множественные миоматозные узлы. Наибольший узел размерами 90Х70мм располагается по задней стенке матки. Узел имеет неоднородную структуру, окружен капсулой. Узлы меньших размеров выявляются по верхнему контуру матки 23Х21 мм, по передней стенке 18Х13 мм, по правому контуру матки-20Х15 мм. Полость матки дифференцирована, сужена. Толщина эндометрия 5-7 мм.
Шейка матки не расширена, в ее проекции определяется мелкая кистозная структура. Яичники обычно расположены, с четкими контурами, нормальных размеров (правый 26Х15 мм, левый 32Х15 мм), дополнительных образований в проекции яичников не определяется. Мочевой пузырь расправлен, стенки его не изменены, содержимое однородное.
Клетчаточные пространства таза дифференцированы. В проекции клетчаточных пространств выявляются расширенные сосудистые структуры.
Увеличенных лимфатических узлов, костной деструкции на исследовательском уровне не определяется. В Дугласовом пространстве- небольшое количество жидкости.

Что это может означать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:28
Здравствуйте! Вы не привели заключение Вашего МРТ
Платная консультация
Елена2015 2015-07-28 11:34
Заключение: Многоузловая миома матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 12:46
Это и есть. Миома матки, много узлов, все верно