Может ли это быть не полип

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, дата последней менструации.06.0602015. тело матки определяется кпереди. Границы четкие контуры неровные. Форма обычная размеры увеличены. Длинна 58мм передне задний 51мм ширина 53мм. Структура миометрия слегка неоднородная. П/о рубец б/о. М-эхо 9,5мм границы нечеткие, контуры неровные, стр-ра слегка неоднородная. Эндометрий соответствует фазе. Полость матки деформирована, расширена, с анэхогенным содержимым, в верхней трети с гиперэхогенным включением 4.5 мм. Шейка матки определяется, структура изменена кистами до 16мм. Левый яичник не увеличен структура не изменена объём 8,3, длин-30, толщ-24, ширина 22. правый яичник не увеличен объем-5,3, длин-23 толщ-20ширина -1мм структура изменена, контуры нечеткие. Патологические образования в полости матки не определяются, свободная жидкость не опред. УзД признаки кист шейки матки, рубец на матке после кесарева сечения, патологии эндометрия(полип?), аденомиоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 13:10
Здравствуйте! "Гиперэхогенное включение 4.5 мм"-это ткань. Скорее всего, это полип. Как давно Вы родили?
Платная консультация
олеся 2015-06-18 13:18
Это вторые роды были 24.10.2014 кесарево сечение, после родов была у гинеколога в декабре, было все хорошо, а сегодня прошла узи и вот результат, сказали пропить жанин и дюфастон, через 3 мес контроль. Что вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-18 15:17
Советую понаблюдать на УЗИ, можно принимать указанные препараты