Что делать после приёма Брилинты,1год прошёл

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Инфаркт
Здравствуйте, В 2018 году был инфаркт и 1 октября сделали стенирование, потом стал принимать Брилинту,1 год прошёл, и я бы хотел спросить, что мне теперь после Брилинты принимать
Теги: сколько пить брилинту после стентирования, брилинта отзывы пациентов принимавших препарат, прием омнза вместе с брилинтоц больше 1года
Категория: Кардиолог

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-01 06:02
Здравствуйте. Можно продолжить принимать брилинту или оставить только аспирин (тромбоасс, кардиомагнил и т. д.).
Николай 2019-10-01 09:33
Так мне сказали, что его надо 1 год принимать и всё, зачем дальше, а потом тромбоасс, Брилинта влияет на отдышку, так ли это или нет, а когда перестаёшь её принимать это всё восстанавливается, вот это прошу вас мне разъяснить
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-01 15:52
Нет, брилинта не влияет на одышку, она препятствует тромбозу стента. Да, принимают ее обычно год. Если приступов стенокардии не повторяется, то вполне можно принимать аспирин или кардиомагнил.
Николай 2019-10-01 18:40
А как может препятствовать тромбозу стента. Подробнее можно- это небезопасно и какие могут быть приступы стенокардии
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-02 05:24
Не дает тромбам образовываться в стенте. О это касается только первого года после стентирования. Стенокардия проявляется у всех по-разному, оптимально сделать пробу с физической нагрузкой или холтер.
Николай 2019-10-02 08:41
Когда перестаёшь пить Брилинту после года, потом не могут образовываться тромбы в стене и какой даёт эфект, когда начинаешь принимать Тромбоасс
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-04 11:36
Тромбо асс для профилактики рецидива инфаркта миокарда, он назначается всем пациентам с ИБС. Что касается тромбозов стента, то чаще всего они происходят именно в первый год после стентирования, поэтому потом прием брилинты становится неактуальным.
Николай 2019-10-04 14:47
Скажите, а как принимать Тромбоасс лучше, утром или вечером
Юрий 2020-08-23 10:21
У брилинты прямое побочное -это одышка. Читаем инструкции.
-2
Виктор 2019-12-19 22:33
Можно ли после пол года приёма брилинты, перейти на клапидогрел спасибо.
Здравствуйте можно, но клопидогрел в первый день нужно принять нагрузочную дозу 8 таблеток сразу