Последствия приема Брилинты

Спрашивает: Игорь Киппа
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, после стентирования был назначен препарат Брилинта 2 раза в сутки, пропил 9 месяцев почувствовал эффект удушья, можно ли одну таблетку в сутки отменить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-08 13:23
Добрый день! А Вы больше никаких лекарств новых не принимали? Просто такой реакции через 9 месяцев не должно быть.
Игорь 2021-11-08 13:33
Здравствуйте, я утром принимал Брилинту, Беталок зок, панангин.
Вечером Брилинта, кардиомагнил, Беталок зок, фамотидин.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-08 13:44
Всё таки желательно до 12 месяцев после стентирования не отменять брилинту. Если приступ удушья повториться, тогда можно уменьшить дозу до 1 табл/сутки.
Игорь 2021-11-08 13:58
Вместе с перечисленными препаратами был назначен Розувастатин, как долго его нужно принимать?

Большое спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-11-08 14:13
Этот препарат можно принимать со всеми Вашими препаратами, принимать постоянно.