Может ли быть аритмия последствием отмены длительного приёма брилинты?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я перенёс два инфаркта и стентирование, принимал брилинту в течении года, после отмены препараты появились приступы аритмии. Может ли быть аритмия следствием отмены брилинту, после длительного приёма?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-23 02:24
Здравствуйте, Андрей! У препарата Брилинта отмечена склонность к урежению ритма. Вполне возможно, что Ваше сердце после таких серьёзных повреждений решило биться с нарушением ритма и проведения, а Брилинта усиливала антиаритмический эффект бетаблокаторов.