Что делать после потери малыша

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 3 недели после ПА электронный тест показал «беременна 1-2 недели» и начало кровить, сдали на хгч показал 30,82 МЕ/л, через 3 дня после этого всего тест был чистый! По узи никаких воспалений ничего нет! И сегодня пошли месячные! До этой беременности месячные были 2 месяца назад, но видимо была овуляция! Сейчас с мужем пьём фолиевую кислоту (таблетка 1 мг, мы пьём по пол таблетки в сутки) Подскажите пожалуйста через какое время после этой потери можно зачинать малыша, или может попить какие то лекарства или витамины? Потому что у меня всегда по анализам был низкий прогестерон, а в связи с положением в стране врачи не принимают!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-06 20:10
Добрый день.
Это сложно назвать потерей беременности.
Это сомнительный ХГЧ.
Вероятнее всего беременности не было.
Продолжайте принимать фолиевую кислоту.
Можно планировать дальше беременность.
Если забеременеете сдайте кровь на прогестерон.
Платная консультация
Диана 2020-05-06 20:51
Тест полоски 3 дня показывали слабую полоску, а потом начались водянистые выделения с кровью, а вчера тест был чистый! А есть какие нибудь таблетки или добавки содержащие прогестерон, которые можно принимать, которые не навредят при планировании и при самой беременности (аллергии на разные лекарства никогда не было)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-06 21:31
Можно планировать на фоне приема дюфастона во вторую фазу цикла
Платная консультация
Диана 2020-05-06 21:48
Ну вот у меня цикл не регулярный, он же мне его и выровняет? Подскажите пожалуйста с какого дня и по какой его пить? Если начнутся новые месячные как пить или если наступит беременность его не нужно бросать? Объясните пожалуйста как его пить и как быть в обстоятельствах нового цикла или беременности! Большое вам спасибо за ваши ответы!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 12:13
Да, выровняет.
Если 28 - 30 дневный цикл, то с 16 дня цикла по 25.
В последние дни приема сдавать кровь на ХГЧ.
Если анализ будет соответствовать как для беременных, то продолжить прием.
Платная консультация
Диана 2020-05-07 16:10
А если анализ не будет соответствовать как для беременных то отменять и на следующий цикл так же с 16 по 25 день пить и так продолжать пока не удастся забеременеть?
Спасибо вам за ответы, вы очень отзывчивый и грамотный врач! Успехов вам, буду у вас ещё консультироваться!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-07 18:51
Да, тогда необходимо отменять и на следующий цикл снова начинать по той же схеме.