Утрожестан и восстановление цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
Были проблемы с циклом (33, 43, 54, 44 дня длился цикл). Сдавала анализы на гормоны, врач прописала утрожестан.
В прошлом месяце пропила, месячные начались через неделю после последней таблетки. В этом месяце начала пить с 16 дня, но на 22 день был незащищенный ПП. Сейчас 28 день, тест показывает 1 полоску. Но я не уверена, что начала пить после овуляции, а не до. Врач, говорила. Не прекращать пить, в случае беременности. И вот я не знаю, ведь тест может показать две полоски через неделю, а курс заканчивать нужно уже сейчас. Если продолжу - собью цикл еще больше, а цель его восстановить. Если прекращу, а ерез неделю окажется что была беременна - еще хуже. Что мне делать? Я не знаю: (а к врачу записаться срочно не могу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-23 17:23
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова