Что делать? Нужен совет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Беременность именно сейчас не планировали. Так получилось, что это случилось немножко раньше, и все бы ничего, если бы не одно но. Меня очень пугает, что я переболела каким-то орви(температуры не было, была слабость, пропал вкус и запах). Лечилась я только тёплым питьем и сосудосуживающими каплями в нос. Срок у меня около 5 недель. Примерно +- дней зачатия и заболела. Теперь страшно, вдруг это был коронавирус, как отразится на развитии плода? Стоит ли на всякий случай прерывать беременность? Была у врача, она сказала, что все это ещё не доказано. Но может лучше не рисковать? Беременность первая. Какова вероятность беременность после медикаментозного аборта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-12-20 17:02
Буду очень благодарна за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-20 17:37
Здравствуйте!
Вероятность беременности после медикаментозного аборта высокая. Риски есть
Платная консультация
Анастасия 2020-12-20 17:41
Здравствуйте ещё раз! Просто все обычно говорят, что первую беременность нельзя прерывать. Вот я и переживаю. С женским здоровьем все хорошо, цикл регулярный. Я тоже считаю, что лучше не рисковать, ведь если это COVID, то он ударяет по нервным окончаниям. Вдруг что-то плохо с нервной трубкой у плода. Через сколько после медикаментозного аборта можно снова беременеть, если аборт без последствий? Везде пишут разные сроки. Извините за столько вопросов, просто паника, неизвестно что делать. И ребёнка хочется, и страшно из-за этого вируса