Медикаментозный аборт и проблемы с кровью

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотелось бы у вас уточнить, может если не вы, то к гинекологу перенаправите пожалуйста
Первая беременность - здоровый ребёнок
Вторая беременность - аборт по моему желанию был вакуум и медикаментозный, долго кровило
Третья беременность- Замершая на сроке 8-9 недель медикаментозный аборт
Четвёртая беременность - Замершая на сроке 5-6 недель и сейчас я думаю делать ли медикаментозное прерывание?
Возможно ли что две замерших подряд связаны с медикаментозным абортом и вследствие этого могли ли появиться проблемы с кровью? Анализы не сдавала ещё, но обычно говорят что невынашивание связано с проблемами крови
Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-10 23:29
Здравствуйте.
Если вы нормально выносили первую беременность, то крайне сомнительно, что последующие неудачи связаны с патологией системы гемостаза.
Показано обследование у гинеколога.
Всего хорошего.