Иммуноглобулин антирезус при замершей беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня по акушерскому сроку беременность 7 недель и 3 дня, но сдавала хгч: 24.09.18 - 2049 и 26.09.18 - 2008. Сегодня (27.09) сходила на УЗИ: плодное яйцо по размеру соответствует 5 акушерским неделям, а эмбрион вообще врач не обнаружила. Как она сказала: либо его и не было, либо он замер на таком сроке, что его ещё не видно на УЗИ. У меня отрицательный резус-факторе. Надо ли делать прививку иммуноглобулина? Врач направила на медикаментозный аборт. Спасибо
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 12:44
Здравствуйте. Да, после проведения аборта, необходимо введение антирезусного иммуноглобулина.
Анна 2018-09-29 14:15
А при медикаментозном аборте иммуноглобулин вводится до принятия миролюба или когда?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-01 10:31
В течении 72 часов после начала коовянистых выделений.