Беременность и прием лекарств

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте, Первая беременность (4 недели, незапланированная). Узнала про беременность неделю назад. Отрицательный резус. За эти 4 недели был кандидозный вульвовагинит и цистит. Принимала тержинан, 1 пакет фосфомицина, итрунгар, фурамаг и уроваксом. С августа пью урсофальк от застоя желчи. В начале октября оба переболели ОРВИ, принимали противовирусные. Здоровье у меня сейчас слабое. Стоит ли прерывать беременность из-за приёма этих препаратов? Разрешён ли медикаментозный аборт при отрицательном резусе? На консультации гинеколога была, дала 2 дня подумать. Рассказала о возможных последвиях после аборта при первой беременности с отриц. Резусом. Хочу узнать мнение других гинекологов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 09:20
Здравствуйте! Риски по патологии плода есть Небольшие.
Да, н кто вам не может запретить
Платная консультация
Лада 2021-11-22 09:29
Спасибо за оперативность. Можно ещё уточнить. Насколько велики риски осложнений или негативных последствий при медикаментозном аборте с отр резусом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-22 09:31
Если мужчина отрицательный тоже, то риски обычные