Замершая беременность при отрицательном резусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, срок беременности 7 недель 1 день. Сегодня была на узи повторно - первое узи показало малые размеры плодного яйца. Второе - плод скорее всего замер, сердцебиения нет. Контроль назначили еще раз через 3 дня. После, рекомендуют медикаментозное прерывание. Резус мой - отрицательный. Потребуется ли укол иммуноглобулина? Большое спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-03 21:22
Здравствуйте. А какой резус у мужа?
Анна 2019-01-03 21:28
Здравствуйте! У мужа положительный.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 00:26
В таком случае желательно сделать инъекцию антирезусного иммуноглобулина 75 мг.
Анна 2019-01-04 12:08
Василий Васильевич, спасибо Вам за помощь! Инъекцию нужно делать однократно? В течение какого времени после медикаментозного аборта?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 12:37
В течении 72 часов после начала кровянистых выделений. Доза 75 мг.
Анна 2019-01-09 14:52
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько по времени боли и спазмы после медаборта считаются нормальными? Сегодня третий день, к вечеру стало тянуть матку и яичники.

Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-13 21:31
Болей быть не должно. Сделайте узи на 5-й день после аборта, для исключения гематометры.