Обследование после замершей беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите, пожалуйста. Опишу всю ситуацию сначала: 05.09 заболело горло (день-два), принимала тантум верде, лизобакт, потом сел голос, начался кашель. 08.09 начались небольшие мажущие выделения коричневого цвета. 09.09 положили в стационар (по узи срок 4 н.2. д), прописали дюфастон, магнеВ6 и ещё таблетки (в их составе фолиевая кислота и др. Витамины). Выделения прекратились, всё хорошо. 16.09 отправили опять на узи, диагноз: замершая беременность 6 нед., нет сердцебиения, делала узи и в другом месте. Горю нет предела.
18.09 сделали чистку (вакуумом). Назначили антибиотики (цефтриаксон уколы) 3 дня, метронидозол и свечи 5 дней, ОК "Силует" на 6 месяцев. Беременеть соответственно 6 мес нельзя. Но я не хочу пить ОК (правильно ли это?), так как можем иначе предохраняться, к тому же я не сдавала никаких анализов на гормоны и мне страшно вслепую их принимать.
Беременность была очень желанной, второй по счету, первая закончилась родами в 2012г. Сейчас тяжело, морально больно, слезы.
Хочу как можно раньше начать обследование. К кому мне идти? Что сдавать? Хочу сделать узи, чтобы посмотрели на эндометрий. Когда его можно уже делать: до первой менструации или после? Имеет ли значение день цикла? Как правильно? И другие анализы (гормоны, инфекции и т. д.) когда можно и нужно начинать сдавать?
Помогите, пожалуйста. Понимаю, что ещё рано слишком, но мне так легче будет. Чтобы знать план действий, не упустить время.
И обязательно ли ждать 6 месяцев? И когда можно начинать половую жизнь? (сейчас не до этого, но знать хочу)
Заранее СПАСИБО!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 15:02
Здравствуйте! У Вас очень много вопросов, облегчите мне, пожалуйста, задачу. Продублируйте и пронумеруйте их все - все Вам растолкую
Платная консультация
Юлия 2015-09-24 08:08
Добрый день, спасибо, что уделили внимание. Нумерую вопросы:
1) Можно ли не пить гормональные ОК?
2) С какого специалиста начать обследование?
3) Через сколько после чистки начинать обследование?
4) Когда можно сделать узи, чтобы посмотрели на эндометрий. Когда его можно уже делать: до первой менструации или после?
5) Обязательно ли ждать 6 месяцев до следующего планирования беременности?
6) Когда можно начинать половую жизнь?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:40
1. Нет. Потому что Вам НЕЛЬЗЯ 6 месяцев беременеть, а ничего более эффективного еще не придумали.2. Сдать анлаизы на инфекции. И не делать культ из того, что произошло, как бы жестко это не звучало. На 90% организм в таких случаях "отбраковывает! Плоды с хромосомными аномалиями.3. Через 1 цикл.4. После.5. Да.6. После первой менструации
Платная консультация
Юлия 2015-09-27 19:34
Спасибо большое за информацию!