Беременность при отрицательном резусе после аборта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 2 отрицательная, у мужа 3 положительная. 5 лет назад была беременность от мужа, на 3-5 Недели сделала аборт, точно не помню срок. Иммуноглобулин не вводился. Сейчас снова беременность уже 15 неделя. К сожалению при постановке на учет не сказала об аборте. По анализам конфликта нет. Скажите пожалуйста, есть ли угроза сейчас, если конфликт не обнаружили? И иммуноглобулин обязательно ли будет вводить? И на какой недели с учетом первого аборта? Обязательно ли сообщить врачу об аборте? По ряду причин не хотела этого делать в этой больнице. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-30 09:48
Здравствуйте. Конфликт может быть позже. А может его и не быть. Если не будет антител, то в 28-32 недели обязательно нужно ввести иммуноглобулин