Какой аборт делать на 4 неделе

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна 4 неделя вторым. Успею ли я сделать аборт и какой? Если ещё пока не сдала анализы. Помогите пожалуйста. Какие анализы мне надо сдать? И может ли гинеколог отказать от направления на аборт? И сколько оставят в больнице после аборта? Спасибо большое за ответ.
Теги: аборт в пушкино, аборт в 4 недели, медикаментозный аборт пушкино
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

13 ответов

Аборт делается в течение одного дня. Если всё пройдет без осложнений, то никто в больнице оставлять не будет. Вы еще успеваете сделать медикаментозный аборт.
Наташа 2015-11-17 13:52
Здраствуйте. А какие анализы надо делать для аборта и сколько по времени они делаются? Спасибо за Ваш ответ.
Группа крови и мазок, делаются несколько часов.
Наташа 2015-11-17 14:03
Здраствуте. И это все анализы? Моча не нужна будет? У моего гинеколога нету талонов. Могу ли я пойти к другому? И он мне назначит аборт? Или я могу к своему пойти без очереди? Спасибо большое за ответ.
По поводу талонов ничего вам сказать не могу. Анализы все, моча не нужна. Частные клиники принимают без талонов. Как у вас принимают гос учреждения я не знаю.
Наташа 2015-11-17 14:08
Здраствуйте. Т. е я правильно понимаю что только 2 анализа надо сдать и все?
Анализы для аборта: какие сдавать - общий клинический анализ крови (определение группы крови, резус-фактора – для первобеременных); - биохимическое исследование крови (определение глюкозы, холестерина и др.); - общий анализ мочи; - кровь на ВИЧ; - кровь на гепатит В и С; - кровь на RW; - кровь на бета-ХГЧ; - гемостазиограмма, коагулограмма (кровь на свертывание); - мазок на флору - степень чистоты влагалища, цервикального канала и уретры; - УЗИ плода и матки для подтверждения беременности и установки срока при наличии индивидуальных показаний возможно направление и к другим врачам-специалистам (эндокринологу, гематологу и т. д.). При первой беременности необходимо обязательно определить группу крови, резус-фактор, также необходимы анализы на гепатит и ВИЧ. То есть это все не нужно? Спасибо за Ваш ответ.
Анализы, которые необходимо сдавать напрямую зависят от страны в который вы живете и от нормативов, которые в этой стране установлены. А так же от клиники в которой проводится прерывание. По рекомендациям ВОЗ перед абортом необходимо сдавать:
Обязательное обследование
- мазок на флору
- группа крови и резус-фактор (у первобеременной)
Обследование по показаниям (не обязательно):
- общий анализ крови
- кровь на RW
- группа крови и резус-фактор;
- анализ крови на ВИЧ (при добровольном согласии после проведения дотестового консультирования)
- цитологический мазок (при первом обращении в этом году)
- определение уровня ХГЧ крови (при при подозрении на внематочную беременность или замершую беременность)
- УЗИ (в случае необходимости подтверждения срока беременности, при подозрении на внематочную беременность или пузырный занос, при проведении медикаментозного аборта).
Наташа 2015-11-17 14:22
Извините что такая надоедливая. Я живу в России МО города Пушкино. У меня уже есть 1 ребенок дочка. Ей 1.6 годика. Спасибо за Ваш ответ.
В любом случае вы будете зависеть от анализов которые будут необходимы именно в вашей клинике. Делать лучше медикаментозный аборт. Можно так же рассмотреть вариант вакуум-аспирации.
Наталья 2015-11-17 19:03
Здравствуйте. Это опять я. я посмотрела тест на беременность. Он показал 3+ срок. А это значит 5 или 6 недель. Я успевают аборт вообще сделать? И на какой? Спасибо Вам большое.
По тесту срок беременности не выставляется. Более достоверное УЗИ. Медикаментозный аборт можно делать до 9 акушерских недель, хотя многие врачи проводят данные аборты только до 7 недель.
наташа 2015-11-18 15:27
Здравствуйте. А я завтра иду к гинекологу. Но не к своему. Другой гинеколог может мне отказать в аборте? Спасибо за Ваш ответ.