Группа крови резус - фактор

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, обязательно ли должно быть, что у матери и сына/ дочери одинаковая группа крови и резус - фактор (у моей матери и ее матери не так)

И анализ на группу крови сразу делают, через какое время после рождения или самим нужно (в государственных или частных клиниках)?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2022-01-04 23:52
Здравствуйте
Нет, группы крови не обязательно совпадают.
Кому и для чего делают?
Платная консультация
Даниил 2022-01-05 00:13
Я имею ввиду ребенку, когда он рождается позже делают анализ на группу крови и резус - фактор или записывают сразу группу и резус матери?
Наталя Петрівна
генетик 2022-01-05 07:12
Никогда не записывают ребенку группу матери.
Ребенку делают анализ его группы крови еще в роддоме, как правило.