Новая беременность после медикаментозного аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, извините, перечитала все подобные вопросы, касаемые беременности после фарм. Аборта, но хотелось бы немного уточнить для себя. Мне 45 лет, трое детей,10-го марта был сделан медикаментозный аборт на сроке 4-5 недель.
Не понимаю, как могло так получиться, но на сегодняшний момент (11апреля), снова беременна, срок оч. Маленький. Консультировалась с гинекологом о возможном сохранении, она не рекомендует, говорит, что прошло слишком мало времени, после приёма больших доз гормонов и это может негативно сказаться на формировании плода. Для меня это оч. Сложное решение, Беременность готова сохранить, но боюсь последствий. Может, в вашей практике были подобные случаи и каков процент рождения здорового малыша? Что бы вы могли посоветовать в моей ситуации. ? Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-12 10:16
Здравствуйте! Случаи были. Заканчивались по-разному. Из негатива - беременность прерывалась на сроке до 8 недель. Из позитивного - выносили нормальную беременность. Шансы 50% на 50% в среднем. Врожденных пороков развития не наблюдала. Принять за Вас решение я не могу.
Платная консультация
Юлия 2016-04-14 00:30
Спасибо за ответ. Дали надежду.