Что давать ребенку?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка неправильная форма желчный, вчера делали узи комплексное
Брюшную полость, желудок и кишечник, написали подозрение на дисхолию. Она показывает на живот говорит болит, сегодня была рвота с утра, только попила воды, плохо стала есть. Не можем записаться к врачу, записи нет. Девочке 2 года
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 11:02
Здравствуйте, Юлия! Нужно вызвать врача или сходить в поликлинику на приём к педиатру. Самим можно сделать тест на ацетон в моче тест-полосками (продаются в аптеке), при высоком ацетоне вызывать скорую.
В плане обследования органов пищеварения нужно сделать общий и биохимический (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу) анализ крови, кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам.
Стараться дать ребёнку обильное питьё (вода, компот из сухофруктов), принимать можно мотилиум (суспензия) 2,5мл 3 р в день за 15 мин до еды на 4-5 дней, фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, хофитол (раствор) по 12 капель 3 раза в день после еды на 20 дней. Далее смотреть по результатам обследования.