Можно ли при ДЖВП давать ребёнку отварное филе тунца?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 25 кг
Здравствуйте! Заранее, спасибо, всем ответившим!
У моего сына 5 лет дискензия желчевыводящих путей. До 1,4 у нас были колики. Каждые 2-3 месяца - ацетономический синдром или острый панкреатит. Ацетономический синдром был последний раз в мае. А желудок так периодически останавливается каждые 2-3 месяца. Сдавали различные анализы касающиеся печени, печеночные пробы и т. д. все анализы в норме (сдавали в здоровом состоянии). По УЗИ ставят ДЖВП. Говорят перерастёт, нехватка ферментов из-за того что перетянут желчный пузырь. Из лекарств назначают галстену, креон и фосфолюгель.
Но я так уже намучалась, сын любит покушать, а ничего такого нельзя. Вот недавно запекла котлетки рыбные - просто филе рыбы (которую он в отварном виде ест (нормально без последствий) с картошкой. Все через час щеки красные, на сл. День рвота, температура, остановился желудок. Не знаю чем кормить!

Вот у меня вопрос. Купила филе замороженное тунца. Хочу сыну отварить. Перерыла интернет. Пишут, что диетическое мясо, но одновременно много жирных кислот. Можно ли при ДЖВП давать ребёнку отварное филе тунца?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-17 20:20
Наталья! Лучше давать морскую рыбу - хек, минтай, морской карась.