Больное ухо температура 4 дня

Спрашивает: Анга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер очень прошу вашей помощи для ребенка.
09.04 у ребенка 2.5 года поднялась температура 37.6 были боли в животе. Скорая забрала с подозрением на копростаз. Перед этим ребенок 08.04 сходил в туалет. Кал обычный коричневый сформирован. В больнице сделали клизму ничего не вышло только вода. И кололи ношпу ребенок проспал до утра. Утром взяли анализы в моче кетоновые тела +++. Анализ крови:
Гемоглобин 117
Эритроцитов 4.3
Лейкоциты 13.8
Сегментоядер. Нейтрофил 83
Палочкоядерные 4
Лимфоциты 13
Моноцит 1
Сое 3.
Живот мягкий и нас отправляют домой и говорят отпаивать. Температура 37,3. рвоты поноса нет.
Дома меряю ацетон ++++ даю пить глюкозу. К вечеру изменяю ацетон +. Температура 38.3 это 10.04 начинает жаловаться на ухо. Даю на ночь нурофен.
11.04 осмотр врача легкие чисты горло не красное. Еще жалуеться на живот. Назначает креон 10000таблетку на день поить глюкозой. Компот Хуана електролит. В ухо отипакс и ципрофлоксацин. Ребенок покакал кал коричневый сформирован. Слизи крови нет. Ребенок 2 день но воде и пару ложек каши.
На вечер температура 38.6 даю нурофен.
12.04 сдали кровь
Гемоглобин 116
Средний объем еритроцитов 64.6
Со. Содержание гемоглобина в эритроцитов 20.6
Гематокрит 64.6
Лейкоциты 11.7
Палочкояд. 1
Сегментояд63
Эозинофил 3
Лимфоциты 25
Моноциты 8
Сое14. Заключение лейкоцитов за счет нейтрофилезп увеличение сое. Микроцитоз и гипохромия эритроцитов.
Температура утром 38.8 даю нурофен через 6 часов температура 39.3 даю нурофен через 5 часов температура 38.5. даю парацетамол. Врач назначает аугмениин ес 4мл. Два раза в день. Вес ребенка 12 кг. Ацетон в моче нет.
Помогите разобраться откуда температура и давать ли антибиотик. Очень жду ответ. Завтра к лору
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая боли в ухе, у ребенка средний отит, что может сопровождаться повышением температуры и уровнем лейкоцитов. Продолжайте давать ребенку Аугментин, в нос капать Називин детский, после чего Отипакс в ухо по 3 капли 3 раза в день неделю.