Боль в области пупка приступами без температуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дкрматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В пятницу после завтрака ребёнка стошнило. В течении всего дня рвота повторилась 3-4 раза. Температуры не было, поноса тоже. Дала полисорб ночь прошла нормально. В субботу начал жаловаться на боль в животе в области пупка, к ночи боли участились. Боль то стихаоа то опять накатывает. Час может быть все нормально, потом боль минут 20 длится. Во время боли плачет все пытается как то поджать ноги. В воскресенье боли стали заметнее, но ночами все как то хуже. Сдали кровь лейкоциты 10,3. Ест очень мало, в основном пьёт воду. В понедельник были у врача сдали кровь повторно лейкоциты 4,4. живоь мягкий. Прописали анаферон, хилак-форте, фильтрум. Начали лечение, но боли так и остались.1. Может нужны доп. Исследования? 2. Какие обезболивающее можно дать? 3. Волнует ещё, что он почти ни ест ни чего буквально 2-3 ложечки супа или другой пищи, или пару сушек, это нормально?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 17:10
Здравствуйте, Ирина! Нужно сделать тест на ацетон в моче, тест-полоски в аптеке продаются, сделать УЗИ ОБП, при сохранении болей показать детскому хирургу. Для того, чтобы найти конкретную причину болей, обычно назначается копрограмма, анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру. Сейчас ребёнка обильно поить, если будет ацетон, то не менее 1,5 литров в сутки, кормление по столу №1, принимать можно тримедат по 25 мг 3 раза в день за 15 мин до еды и фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 раза в день между едой на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2018-10-09 18:23
Спасибо большое за ответ!