Гастроэнтерит? Или гастрит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 5.8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 5.8 лет в субботу началась рвота после завтрака сразу, после обеда сразу и после ужина через 3 часа всего 3 раза. Самочувствие было нормальное температуры небыло, на следующий день с самого утра рвота от воды раз 5 рвало с 9 до 11. В 11 вызвала скорую нас положили в инфекционное. Температуры небыло. В моче определили ацитон ++++. после нас прокапали рвота прикратилась. Больше в этот день его не рвало. Нп следующее утро сдалм кровь и мочу все в норме. К вечеру поднилась температура 37.2 с утра понедельника ее небыло и весь день было все нормально. Во вторник нас отпустили домой, было все хорошо, вот сегодня в среду у ребенка нет аппетита он вялый и просится спать был 1 раз жидкий стул. Температуры нет, что это может быть подскажите? И может ли это быть как то связано с рвотами которые были однокрасто в феврале после апельсина с утра на голодный желудок, в машине в конце марта, и в конце апреля после макдональдса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 18:03
Никита! У ребенка есть нарушения белково- углеводного обмена. У такого ребенка не должно быть нарушения диеты. Стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Имейте дома тест полоски на определение ацетона в моче. Сейчас тоже повысился ацетон, поэтому у ребенка такие жалобы. Добавляйте прием сорбента, вода боржоми, полезная флора., фермент. Проходите дообследования у педиатра, чтобы знать каким образом оказывать помощь ребенку и не давать вредной пищи, не нарушать время кормления. У вас должно быть УЗИ ОБП, биохимия крови, ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Это состояние может ещё повторяться во времени. <div