Помогите ребёнку от неукротимой рвоты

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, ребёнку 5 лет и 6 месяцев. Вечером началась рвота после употребления консервированных слив и молока. До этого ел жаренную икру. К каким либо продуктам отвращения нет. Рвал с 7 до 9 вечера раз 5-6. Ночью 2 раза в час. В 2 часа ночи вызвали скорую помощь, укололи "Церукал". От госпитализации отказались. Пили по 1 чайной ложке компота с сухофруктов через каждые 5 минут, рвал до 5 утра. Та же картина на следующий день. Ночь спокойна, на следующий день снова рвота. Сами давали уголь активированный, смекту, ентеросгель, боржоми, компот. От еды отказывается. Температуры нет. Запаха ацетона тоже нет, хотя полоски показывают тёмный цвет в мочи. Что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Людмила, доброе утро!
ОЧЕНЬ советую госпитализироваться, поскольку домашние усилия эффекта не принесли. Со рвотой теряются не только жидкость, но и минеральные вещества, что может повлиять на работу внутренних органов - например, сердца.
Всего самого доброго!