Черные ворсинки с выделениями

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Информация о таких отсутствует.
Здравствуйте, несколько месяцев назад я обратила внимание на черные ворсинки на прокладке. Подумала, что от черного нижнего белья и сменила на светлое. Однако на ежедневных прокладках с выделениями все равно появляются ворсинки. Я сдала анализы на ИППП и бактерии. Выявилась уреаплазма и микоплазма геналитикум. Прошла лечение, повторные результаты отрицательные. Ворсинки не пропали и всё равно есть с выделениями. Маленькие, тоненькие, черные - иногда кажется что синие - ворсинки, как волосики. Врачи не знают причину. Живу с одним половым партнером, и предохраняюсь всегда с помощью презерватива.
Теги: выделения с черными ворсинками что это
Категория: Венеролог

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-27 12:22
Здравствуйте!
По Вашему описанию можно думать об артефакте - скорее всего, это - действительно, элементы ткани (колготки, брюки, диван) .
Можно посмотреть эти ворсинки под микроскопом и точно узнать что это.
Будьте здоровы!
Карина 2016-10-07 13:45
Это точно не артефакты, они теперь есть всегда в выделяниях.
Скажите пожалуйста к какому врачу обращаться нужно и какие анализы сдавать? Гинеколог не знает причину, анализы посевов на на бактерии хорошие, ничего подозрительного не выявлено.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-07 15:30
Здравствуйте , Карина!
Нужно сделать микроскопическое исследование мазка с "ворсинками" .
Лаборант напишет , что он видит .
Будьте здоровы!
Ольга 2017-01-07 07:54
Карина, Вы узнали что это?!
Фортуна 2020-02-01 08:15
Ольга, Вам удалось выяснить причину этой беды? Как с этим бороться и возможно ли это вообще? Пока, к сожалению, безрезультатно.
Наталья 2020-05-10 17:03
Здравствуйте, столкнулась с той же проблемой. Постоянно причем. Вы узнали что это? Ходила к гинекологу ничего сказать не могут. Из-за чего такое может быть? Если вы узнали поделитесь, пожалуйста, своей историей
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-16 01:03
Здравствуйте!

Вопрос за 2016 год. Редко но бывает что пользователи отписываются и делятся своими историями.

Мои реккомендации и мнение выше.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Любовь 2021-06-20 15:59
Нашли специалиста, который с этим сталкивался?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-01 09:32
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?
Наталья 2021-08-04 21:34
Очень актуален! У меня та же проблема (
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-05 08:59
Здравствуйте опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Любовь 2021-12-17 11:51
Высылаю вам фото, проблема беспокоит ближайшие 5 лет никто не знает что это. Но это точно не ворсинки с одежды. Такое же есть и в ушах.
Любовь 2021-12-17 12:04
Мазок и посев этого не обнаруживает. Лаборатория скорее всего воспринимают это за мусор, или ворсинки с одежды. Нужно целенаправленно брать какой то мазок, в котором точно будут эти ворсинки и изучать их. Врачи, у вас куча пациентов с аналогичной проблемой, а вы не реагируете никак.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-17 12:26
Здравствуйте Любовь.

Есть ли какие-либо высыпания на теле?

К кому из врачей Вы обращались? Какое обследование и лечение назначалось?
Любовь 2021-12-17 13:04
Добрый день. Лаборанты это воспринимают как артефакт, потому что их так учили. Какая то безвыходная ситуация получается. Никто не знает что это. Обращалась к гинекологам, паразитологам и венерологам. Бесполезно все. Вижу не только я, есть заключение гинеколога и лора о том что проблема реальная, но никто не знает что это. Нужен лаборант который будет знать на что обратить внимание и правильно сделает забор материала чтобы в нем были "ворсинки". Кто подскажет куда обращаться?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-17 14:10
Какое заключение дали гинеколог и ЛОР.

Можете добавить фото их заключения?
Жанна 2021-12-19 16:19
Жанна 2021-12-19 16:26
Заключение лора. Написано микоз, это не относится к этим выделениям,
Жанна 2021-12-19 16:30
Врачи с таким не сталкивались. Было предположение лора, что это асперегиллез, но миколог это опроверг. Кто то говорит о том что это могло попасть при акте, но это точно не так.
Жанна 2021-12-19 17:01
Высыпаний нет никаких. Есть возможность приехать и сдать материал для микроскопии
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-19 20:15
В заключении написано, что ворсинки появляются из ушей.

Почему вопрос адресован дерматологу, если нет высыпаний на теле?
Жанна 2021-12-20 01:11
Эти ворсинки или нити есть в выделениях из влагалища, и из ушей. Что то похожее есть и в стекловидном теле, врачи это подтверждают после осмотра. Вопрос я адресована гинекологу и или венерологу. Если честно, то вообще не знаю к кому обратится, никто не знает что это такое. Заключений 4 штуки, просто не все грузятся. Надеюсь найти врача (все равно какого, можно лора, винеролога, гинеколога) с микроскопом, чтобы посмотрел что это такое. Или врача, который с этим сталкивался.
Фортуна 2022-03-04 10:22
Жанна, извините пожалуйста, удалось ли Вам выяснить причину этого паразитоза? Мне к сожалению нет, по той же самой причине, что нет помощи в лабораторном обслуживании. На лицо патогенный фактор. Как с этим бороться?
Жанна 2022-04-16 01:46
+79628815904 наберите меня, будем думать что делать. Это стена какая то. Есть проблема, до лаборантов не пробится, врачи не сталкивались с этим. Я бы и сама это восприняла как шерстинки с одежды, но это присутствует не зависимо что на тебе одето, в одном и том же неизменном виде.
МС 2024-02-10 08:25
Здравствуйте, вы разобрались с этой проблемой? Понятно что это такое? Аналогичная ситуация