Долгая задержка месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня задержка месячных 6 дней, до этого цикл был всегда регулярный. Принимаю Джес плюс, уже полгода, когда только начала принимать таблетки месячные пошли немного позже на 2-3 дня, потом приходили как обычно в срок. Ещё у меня всегда за 2-3 дня до месячных идут коричнево-чёрные выделения, потом приходит менструация. Идёт 5 дней и все чисто. Гинеколог ставил диагнозы "эндометрит. ", аденомиоз" сдавала кровь на гормоны и выписали Джес. В этот раз в срок, как обычно начались коричнево-чёрные выделения но через 3 дня прошли, а месячных нет, сегодня уже 6 дней. Делала (на всякий случай) тест на беременность-отрицательный. Выраженных симптомов нет, иногда бывает еле еле где то вдалеке неприятно, как обычно. Как будто должны пойти, но нет. Подскажите, можно ли ещё подождать и надо срочно бежать к врачу? Я хожу к платному врачу, а сейчас возможности нет. А к участковому врачу очень не хочется идти. Первый раз задержка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 20:19
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова