Задержка месячных после вакцинации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня впервые в жизни сбой цикла. Идёт задержка. У меня цикл 26 дней, иногда +-1 день, последние кд пришли 9.06, на 2 дня раньше предполагаемого срока. Сейчас до сих пор нет. По моим подсчетам должны были начаться 4.07, 2.07 один раз мазнуло коричневым (обычно через 2 дня после такого мазка начинались кд), и боьше никаких выделений. По симптомам всё говорит о том, что они вот-вот начнуться, тянущие боли внизу живота, отеки, повышенный аппетит, всё как всегда. 27 июня я сделала первую вакцину от Ковид-19, Спутником. Может ли это как-то повлиять на цикл? Возможность попасть к врачу будет только через неделю. Скажите, стоит ли волноваться? Нормальна ли такая реакция организма на прививку? У меня 2 родов, месячные с 11,5 лет. Имею лишний вес, хронических заболеваний нет, вредных привычек нет. Ещё в этом месяце я принимала миорелаксанты неделю (толперизон). Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2021 года

5 ответов

Анастасия 2021-07-08 12:27
Да три раза, по разу в день. Отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 12:33
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2021-07-08 12:37
Спасибо большое, подожду чуть. К врачу уже записалась. Ещё раз спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-08 12:38
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!