Задержка месячных после приёма Верошпирона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Екатерина! У меня такой вопрос. В октябре прошлого года мне удалили опухоль мозга, мой врач невролог назначал мне терапию по этому поводу. Я принимала препарат эглонил, который вызвал у меня задержку месячных 30 дней, начались, прошли, всё нормально. Потом я в марте была на приёме у своего врача она мне выписала верошпирон 1 УП. Я закончила его пить 4.04, месячные должны были пойти 15.04, но их нет задержка 12 дней, тест не делала но был один защищённый половой акт в этом месяце. Скажите мог ли этот препарат спровоцировать задержку и что делать дальше? Ждать? Месячные всегда были регулярными цикл 28-29 дней, ни чем не болела по женски. Заранее спасибо! Жду ответа!
Теги: верошпирон задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 13:54
Добрый день, Екатерина.

Маловероятно что данная задержка месячных связана с приемом данного препарата. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла, но для исключения более серьезной гинекологической патологии, из - за которой могут отсутствовать месячные, рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Kati85 2017-04-27 16:42
Спасибо, за ответ! А то что я пила их в комплексе Атаракс+Верошпирон+Стугерон может из-за каких-то других возможна задержка. Я 1 год назад делала УЗИ и сдавала гормоны. По УЗИ всё идеально было даже врач сказал, что я одна на 1000 пациенток которые уходят с таким заключением, а тестостерон был повышен. Скажите сколько вообще в норме я могу порождать начала месячных без обращения к врачу? Сейчас нет возможности его посетить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 18:55
Маловероятно что из за этих препаратов. Год назад это слишком давно. До 2 недель в принципе можно считать задержку физиологической.