О приеме Джес после Постинора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В анамнезе эктопия шейки матки, в 2013 году сделана конизация, рецедива нет. Диффузный фиброаденоматоз молочных желез, диагностирован в 2088 году, в 2012 удалена локальная гиперплазия протока.
Здравствуйте! У меня в течение двух месяцев (яентябрь и октябрь) возникала ситуация, при которой была необходима экстренная контрацепция. Пила Постинор 2 раза соответственно. В оба месяца менструации приходили в обычном масштабе, правда на несколько дней раньше обычного срока. Мой обычный цикл 28 дней, плюс 1-2 дня. В этом месяце месячные пришли в срок (сегодня), но до этого 3 дня были мажущие кровянистые выделения без каких-либо симптомов. Прследний прием Постинора был в октябре. Вопрос: какой день считать первым в начале этого цикла? Сегодня, когда начались обычные выделения или с субботы, когда началась "мазня"? Хочу начать принимать Джес, я его пила 2 года по назанчению врача, затем был перерыв на 6 месяцев. И вообще, можно ли сейчас принимать Джес, или нужно подождать, пока организм от Постинора оклемается?
Теги: постинор и джес, можно ли пить джес после постинора
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 18:04
Здравствуйте! Можете начинать. Обильная мазня может считаться началом цикла, но многие ОК допустимо начать принимать во 2-5 дни цикла