При приеме джес приём постинора

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я принимаю Джес уже 4-ый год. Недавно была ситуация когда я позже положенного начала очередную упаковку и как попало пила Джес, то есть не всегда в одно и то же время. За несколько дней до окончания приёма активных таблеток, случился незащищённый половой акт. Я испугавшись что принимала Джес не как положено, выпила Постинор. Потом продолжила принимать Джес дальше Месячные пришли вовремя, и на следующий месяц тоже. Однако, набрала в весе и кожа стала жирниться, стали появляться прыщи. До этого кожа была чистой. На сколько сильно мог повлиять Постинор на гормональный фон и могут ли быть выше описанные проблемы спровоцированны его приемом? Благодарю за ответ!
Теги: постинор при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 11:07
Здравствуйте! Да, такое возможно. Это сильный удар по организму
Платная консультация
Ольга 2020-09-13 20:24
Добрый вечер.
Я принимаю Джас плюс уже 2 месяца, в пятницу 11.09.2020 должна была начать новую (третью) упаковку, но я была за городом и не было возможности купить таблетки до сегодняшнего дня. Сегодня 13.09.2020 был незащищенный секс с окончанием в меня. Я приняла Постинор спустя 2 часа.
Вопрос - когда можно начинать принимать Джас Плюс и нужно ли использовать дополнительную контрацепцию в текущий цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 15:29
Здравствуйте! Прием можно начать с первого дня кровотечения. Предохраняться не нужно дополнительно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова