Через сколько дней после заражения анализ покажет наличие уреаплазмы

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, через сколько дней после заражения (если оно было) анализ покажет уреаплазму и микоплазму? И всегда ли они передаются половым путем? Я пролечилась от них а партнер нет. Был один па. Дня через три сдала эти анализы - отрицательно. Щас переживаю не передались ли мне они обратно.
Теги: через сколько после заражения впч покажет анализ, через сколько дней сдавать микоплазму
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 14:14
Здравствуйте. Инфекционно-воспалительное заболевание мочеполовой системы, вызванное микоплазмами и уреаплазмами, может протекать бессимптомно от трех дней до полутора месяцев. В среднем продолжительность инкубационного периода составляет от двух до трех недель. Поэтому контроль мазков следует проводить не раньше чем через месяц