Рецидив кандидозного вульвовагинита

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Первое лечение- свечи кандид+ флюкостат. Затем свечи бифидумбактерин. Через две недели опять жуткое жжение и зуд во влагалище. Доктор прописал итраконазол 6дн+ флюкостат. И добавил лечение мужу клотримазол крем. Достаточно ли этого лечения?. Никаких анализов, кроме мазка, не назначал. Пью регулон третий месяц (назначили после апоплексии). Не может регулон провоцировать это заболевание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 20:15
И Вам тоже добрый день! Регулон может провоцировать кандидоз. Но нужно исключить другие инфекции-сдайте анализ с помощью тест-системы Фемофлор
Платная консультация
Любовь 2014-05-15 14:04
Елена Викторовна, добрый день! Нашла в инвитро ФЕМОФЛОР-9+КВМ*, и ФЕМОФЛОР-17+КВМ*, Какой лучше? Я так поняла, что этот анализ не только дисбаланс определяет, но и наличие инфекций? В свое время у меня выявляли уреаплазму, микоплазму, хламидии. Лечилась. Но контрольный анализ не делала. Чем отличается тест фемофлор от анализа на ЗППП методом ПЦР. Свой гинеколог никуда не направляет на анализы, а я хотела бы проверить на ВПЧ, герпес, цитомегаловирус и т. д. Эти инфекции не входят в исследования фемофлор? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-16 15:58
Достаточно первого-там, где 9. Фемофлор-это определение дисбиоза и уреаплазмы, микоплазмы. Потому остальное нужно сдавать отдельно