Микоплазма, уреаплазма, гарднереллез

Спрашивает: Светлага
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты
Анализ ПЦР 12 инфекций обнаружил у меня микоплазму, уреаплазму и гарднереллу. Все остальное чисто.
Из жалоб только сильный зуд во влагалище. Выделений и запаха практически нет.
По визуальному осмотру врача: бактериальный вагиноз и небольшой цервицит.
1 этап
Вильпрафен 0,5 по 1 т 3 раза в день на 7 дней
Низорал таблетки по 1т. 2 раза в день на 10 дней
Метронидазол по 1т. 3 раза в день на 7 дней
Нео-пенетран №14 по 1 свече на ночь на 7 дней
2 этап (после первого)
Иммунал
Комплексные витамины любые
Лонгидаза ректально по 1 свече 1 раз в три дня
Через 10 дней второго этапа, минимум через неделю, но после месячных, анализ повторить.
Вопросы:
1. Оцените адекватность лечения, пожалуйста. Препараты недешевые.
2, В ближайшие три-четыре дня должны начаться месячные. Как в этом случае пользоваться свечами метронидазол. Или лучше начать лечение после того, как они (месячные) закончатся? Это примерно дней через 10.
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-11 21:29
Абсолютно адекватная схема. Ставьте свечи до месячных. А если останутся закончить после них. Единственное, чтобы я добавил так это пробиотики системно и после месячных во влагалище. Вы всю флору убираете, а заселить нужно нормальную.