Дисплазия

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Мне 42г,10 лет назад удалили миому на ножке. Сейчас УЗИ показало наличие 2х субсерозных узлов д19мм и один 0.9мм, ставят мастопатию. Мазок показал дисплазию. Гинеколога посещаю 2 р в год. Врач направляет на платные анализы: ВПЧ, а ещё на кандидоз, гарднереллез, уреаплазма, хламидин. Ни зуда, ни выделений нет. Зачем тогда последние 4 анализа нужны? Половой партнёр постоянный. Помогите, проконсультируйте, пожалуйста. Заранее благодарна Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 19:34
Здравствуйте! Посылает на такие анализы, потому что в развитии дисплазии основной фактор-инфекции. Часто многие из них проходят бессимптомно. Кандидоз и гарднереллез можно поставить и по мазку на флору (по крайней мере-подозрение на них). А вот анализы на ВПЧ, уреаплазму, микоплазму, хламидию все же стоит сдать. Здоровья Вам!