Возможно ли заразится уреаплазмой орально?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Возможно ли заразится уреаплазмой и микоплазмой от мужчины, от оральных ласк и рук. Если активный партнёр не я? знаю что у мужчина есть эти инфекции. Нужно ли идти сдавать анализы именно на эти инфекции? Очень переживаю. У меня появились непонятные выделения с запахом без зуда на третий день после контакта с мужчиной. К врачу я записалась. Но у обычного гениколога берут только мазок на флору. Эти инфекции не покажет. Нужен специальный пцр мазок. Хотелось бы выяснить всё побыстрее и не переживать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день, заразиться теоретически можна, если выделения вашего мужа попали вам во влагалище, вам следует дообследоваться, лучше всего выявляется мико и уреаплазма путем бак. Посева вагинальных выделений на микоплазму и уреаплазму.
Платная консультация
Оксана 2016-08-22 20:31
С моей стороны вообще никакого контакта с его органами не было. Тоесть если он допустим сходил в туалет по нужде и потом через руки могло попасть ко мне?
Заразиться уреаплазмы можна только если выделения полового партнера попадают непосредственно во влагалище, по другому заразиться не возможно
Платная консультация
Оксана 2016-08-22 20:37
Я это понимаю. Но вопрос в другом. Возможны ли такие вид передачи. Какие описала я. ?
Возможно, но в не большом проценте случаев, лучше провериться, чем предполагать заражение