Уреаплазма и микоплазма

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Левосторонний аднексит с 2007 года,гастрит с 2000 года, тахикардия с 2011 года
Добрый день, нужна ваша консультация. Ситуация следующая: сдала анализы на ИППП, все анализы в норме кроме уреаплазма- обнаружено>10^4, микоплазма- >10^4, - из антибиотикограммы следует: dot, pri, tet-чувствительный, azi-умеренно устойчивый, остальное - устойчивый.
назначено лечение врачом из платного центра (к своему невозможно попасть даже платно): юнидокс салютаб 0.1гр по 1 табл. 2 р/д 7 дней, джозамицин 500 по 1 табл. 3 р/д 10 дней, флуканазол 150 в начале и в конце схемы. Джазамицин оказался для меня слишком дорогим препаратом, можно ли купить какой-то другой препарат по данному рецепту (в аптеке посоветовали узнать об аналогах подешевле), который будит дешевле и будит действовать, и если да, то какая дозировка должна быть и продолжительность приема?
28 ноября 2012 года была операция(левосторонний сальпенгит, пельвиоперетанит) трубу не удаляли, повторно лежала в больнице с 24.01.13г по 31.01.13 года с диагнозрм хронический двусторонний сальпингоофорит, после 2 родов (22.12.2010г.) послеродовые осложнения- эндометрит и мастит, все анализы на иппп тогда были хорошими, но очень часто была молочница.
Спасибо
Теги: джозамицин аналоги
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-13 17:17
Аналогом джозамицина являются все антибиотики из группы макролидов - эритромицин, кларитромицин. Поскольку приведены не полные данные антибиотикограммы, посоветовать что-то точнее сложно